In unserer langjährigen Geschichte hatte unser Verein eine Vielzahl von ehrenwerten Majestäten, welche wir auf dieser Seite ehren wollen:



Chronik

Jahr  Schützenkönig   Schützenkönigin  Jungschützenkönig  Jugendschützenkönig  Volkskönig   Ratskönig  Schüler-Lichtpunktkönig 
2018  Andreas Schulz  Birgit Rust  Tabea Freitag  Jonas Rappe  Nadja Wedekind  Alfred Schulz  Falco Manegold 
2017  Michael Halfter  Christiane Wucherpfennig  Rene Stollberg  Pascale Otte  Andrea Kluge  Klemens Halfter   
2016  Christof Rust  Charlotte Warneke  Nora Hübenthal  Josefine Rappe  Andreas Zapfe  Linus Wucherpfennig   
2015   Michael Halfter   Annina Ehbrecht   Louisa Kopp   Pascale Otte   Nicole Wucherpfennig   Olaf Robitzsch    
2014  Christoph Kurth  Christina Menzel  Marvin Wucherpfennig  Jonas Hagemann  Nicole Wucherpfennig  Jan Wucherpfennig   
2013  Stephan Jung  Christina Fuchs  Fabian Schwedhelm  Nora Hübenthal  Andreas Zapfe  Jan Wucherpfennig   
2012  Jan Wucherpfennig  Christiane Wucherpfennig  Michael Hagemann  Marvin Wucherpfennig  Carolin Hagemann  Jan Wucherpfennig   
2011  Andreas Schulz  Juliane Rappe  Malin Gatzemeier  Jan-David Jung  Birgit Rust  Olaf Robitzsch    
2010  Bernhard Rust   Petra Kurth   Jan-Peter Zapfe   Berenike Kurth   Andreas Zapfe   Maria Vollmer    
2009  Andreas Schulz  Christina Fuchs  Fabian Wucherpfennig  Kevin Kellner  Peter Otte  Tobias Wucherpfennig   
2008  Bernd Rust  Anja Kellner  Kevin Rust  Thomas Jung  Sascha Wedekind  Ansgar Tauchmann   
2007  Detlef Reimert   Nicole Jung  Marc Diederich  Michael Hagemann  Jörg Freitag  Lars Denecke   
2006  Meik Wucherpfennig  Andrea Willig  Christian Rink   Jeldrik Kurth  Melanie Rust  Maria Vollmer   
2005  Urban Stollberg  Petra Kurth  Kevin Rust  Kevin Kellner  Andreas Zapfe  Christoph Kurth   
2004  Werner Zapfe  Petra Wucherpfennig  Martin Sander  Charlotte Warneke   Jens Lohrberg  Tobias Wucherpfennig   
2003  Klemens Halfter  Ruth Kellner  Tobias Manegold  Thomas Regenhardt  Jens Lohrberg  Christel Gatzemeier   
2002  Bernd Rust  Kathrin Regenhardt  Sebastian Fethke  Markus Wucherpfennig  Jens Lohrberg  Ulrich Zapfe   
2001  Christoph Kurth  Karola Stollberg  Antje Zapfe  Fabian Wucherpfennig  Hiltrud Schulz   Konrad Manegold   
2000  Andreas Schulz  Andrea Rink  Sabrina Regenhardt  Janina Zapfe  Markus Hagemann  Linus Wucherpfennig   
1999  Christoph Kurth  Christina Sander  Juliane Rappe  Janina Zapfe  Rita Freckmann  Linus Wucherpfennig   
1998  Bernward Jagemann  Rita Rappe  Christina Rappe  Marc Diederich  Petra Kurth  Hildegard Hagemann   
1997  Christian Stollberg  Christiane Wucherpfennig  Tina Jung  Frank Wucherpfennig  Herbert Jagemann  Hans-Dieter Wucherpfennig   
1996  Konrad Manegold  Corinna Wucherpfennig  Elmar Rink  David Lukat  Hermann-Josef Rappe  Sylvia Kellner   
1995  Wilfried Kellner  Helga Regenhardt  Ulrich Wucherpfennig  Katja Jurisinac  Olaf Dietrich  Hans-Dieter Wucherpfennig   
1994  Heinz Rink  Beate Halfter  Jörg Schenck  Jan Wucherpfennig  Julia Hagemann  Reinhard Schwedhelm   
1993  Reinhard Schwedhelm  Karola Stollberg  Daniel Schneider  Benjamin Lukat  Andreas Zapfe  Christina Menzel   
1992  Bernward Wucherpfennig  Nicola Rink  Thomas Schulz  Andrea Rust  Hildegard Schwedhelm  Christoph Hagemann   
1991  Ulrich Zapfe  Ruth Kellner  Edgar Wucherpfennig  Meik Wucherpfennig  Hermann Scholle  Hans-Dieter Wucherpfennig   
1990  Jürgen Schulz  Doris Freitag  Bernd Hübenthal  Markus Kunze  Hermann Scholle  Alfred Schulz   
1989  Detlef Reimert  Ursula Wucherpfennig  Stefan Scholle  Ulrich Wucherpfennig  Alfred Schulz  Alfred Schulz   
1988  Herbert Rust jr.  Martina Huch  Matthias Rink  Wolfgang Schwedhelm  Detlef Reimert  Peter Becker   
1987  Linus Wucherpfennig  Annegret Schauenberg  Bernd Rust  Mario Becker  Bernhard Nolte  Dietmar Hagemann   
1986  Helmut Huch  Anette Hübenthal  Christoph Kurth  Andrea Stollberg  Winfried Schauenberg  Walter Bringmann   
1985  Heinz Rink  Karin Hübenthal  Stefan Scholle  Bernd Hübenthal  Andreas Zapfe   Peter Becker   
1984  Helmut Wucherpfennig  Ilona Wucherpfennig  Christoph Kurth  Elmar Rink  Zvonko Jurisinac  Klaus Funke   
1983  Willi Stollberg  Andrea Zapfe  Rudolf Zapfe  Anette Hübenthal  Alfred Schulz  Karl-Heinz Rink   
1982  Heinz Rink  Mechthild Hübenthal  Werner Zapfe  Reinhard Schwedhelm  H.-J. Wucherpfennig  Josef Wucherpfennig (Hausnr.: 82)   
1981  Willi Stollberg   Elisabeth Schwedhelm  Christof Rust  Urban Stollberg  Maria Vollmer  Ernst Freitag   
1980  Josef Stollberg  Ursula Drößler  Werner Zapfe  Karin Hübenthal  Hubertus Kopp  Hermann Rink sen.   
1979  Wolfgang Regenhardt  Elisabeth Schwedhelm  Joachim Rust   Hubertus Roehrig  Harald Schwetschenau  Karl-Heinz Rink   
1978  Walter Schauenberg  Mechthild Hübenthal  Winfried Schauenberg  Stefanie Kellner  Hans-Georg Freckmann  Franz Hagemann   
1977  Josef Stollberg  Beate Fahlbusch  Hans-Werner Kellner  Elisabeth Schwedhelm  Alfred Knapp  Hermann Rink sen.   
1976  Alois Hagemann  Christina Zapfe  Erich Hagemann   Josef Hübenthal   Hermann Rink sen.   
1975  Hans-Josef Drößler  Monika Einecke  Ulrich Zapfe  Günter Scholle  Alfred Jagemann   
1974  Heinrich Scholle  Maria Scholle  Hans-Werner Rink  Karl-Heinz Klages  Bernhard Rust   
1973  Franz Wucherpfennig  Christina Zapfe  Winfried Schauenberg  Horst Scholle  Helmut Rust   
1972  Peter Becker  Maria Scholle  Günter Wucherpfennig  Norbert Schütte  Franz Hagemann   
1971  Franz Hagemann  Hermann Hagemann  Ferdinand Dittrich   Johannes Freckmann   
1970  Bernhard Rust   Franz-Robert Hagemann   Richard Schwedhelm  Leopold Wucherpfennig   
1969  Karl-Heinz Wucherpfennig  Jürgen Lierse  Bernfried Otte  Josef Wucherpfennig (Hausnr.: 82)   
1968  Albert Drößler  Jürgen Lierse  Aloys Kurth  Josef Stollberg   
1967  Leonhard Rink  Karl-Heinz Rink  Theo Gatzemeier  Vitus Wucherpfennig   
1966  Bernhard Rust   Erwin Becker  Josef Nachtwey jr.  Otto Busch   
1965  Fritz Jung  Dieter Fülle  Adolf Eckermann  Vitus Wucherpfennig   
1964  Paul Regenhardt  Hans-Josef Drößler   Adolf Eckermann  Vitus Wucherpfennig   
1963  Josef Wucherpfennig (Hausnr.: 171)  Wilfried Kellner  Karl Hagemann  Erich Hagemann sen.   
1962  Josef Wucherpfennig (Hausnr.: 82)  Wilfried Kellner   
1961  Ignaz Zapfe  Karl-Heinz Wucherpfennig   
1960  Johannes Zapfe  Berni Nachtwey   
1959  Leopold Wucherpfennig  Josef Wucherpfennig   
1958  Otto Busch  Karl-Karl Heinz Kurth   
1957  Erich Hagemann  Josef Stollberg   
1956  Josef Wucherpfennig (Hausnr. 171)  Walter Rink   
1955  Linus Jagemann  Walter Förster   
1954  Ernst Freitag  Werner Hübenthal   
1953  Bernhard Hagemann   Johannes Kurth   



KontaktMitglied werdenSatzungDatenschutzerklärungImpressum