Vereinsmeister & Pokalsieger 2016

Ergebnisse [272 KB]



Vereinsmeister & Pokalsieger 2013

  Schüler  Jugend  Junioren  Schützen  Damen  Altersklasse  Senioren 
Vereinsmeister LG   Christoph Zapfe - 147 R.  Valerie Habenicht - 329 R.  Berenike Kurth - 329 R.  Florian Adam - 344 R.  Warneke Charlotte - 379 R.  Christoph Kurth - 289 R.  Irmtraud Wucherpf. - 292 R. 
Pokal LG  Christoph Zapfe - 83/9 R.  Sophie Müller - 81/9 R.  Theresa Menzel - 84/9 R.  Marcel Kopp - 86/9 R.  Christina Fuchs - 82/8 R.  Doris Freitag - 82/10 R.  Detlef Reimert - 89/10 R. 
Vereinsmeister LP  Christoph Zapfe - 108 R.  Berenike Kurth - 197 R.  Christian Rink - 334 R.  Christina Fuchs - 254 R.  Rita Rappe - 336 R. 
Pokal LP  Christoph Zapfe - 46 R.  Jannis Gatzemeier - 18 R.  Berenike Kurth - 53 R.  Christian Rink - 77 R.  Christina Fuchs - 51 R. 
Vereinsmeister KK-Gewehr  Michael Halfter - 259 R.  Christina Fuchs - 223 R.  Herbert Rust - 289 R.  Detlef Reimert - 284 R. 
Pokal KK-Gewehr  Sophie Müller - 73 R.  Fabian Hagemann - 79 R.  Michael Halfter - 80 R.  Christina Fuchs - 83 R.  Herbert Rust - 82 R.  Detlef Reimert - 83 R. 
Vereinsmeister KK-Pistole  Christian Rink - 210 R.  Stefan Scholle - 220 R. 
Pistole KK-Pistole   Herbert Rust - 69 R. 


Kreiskönige & Kreispokale

2010    
2. Prinzessin (Schüler)   Berenike Kurth 
Kreispokal KK-Auflage (Altersklasse) 1. Platz  Mannschaft: Wolfgang Regenhardt / Detlef Reimert / Herbert Rust  
   
2009    
Kreiskönig 2009   Andreas Schulz 
2. Prinzessin KSV-Südharz   Christina Fuchs 


Landesmeisterschaften 2010

Disziplin   Klasse   Schütze   Ergebnis / Platz  
LG Freihand  Schüler weiblich  Berenike Kurth  157 / 48. 
    Valerie Habenicht  156 / 50. 
  Jugend weiblich  Theresa Menzel  325 / 58. 
  Junioren weiblich  Charlotte Warneke  352 / 36. 
KK 100m  Herren  Dirk Huch  280 / 39. 
    Christoph Kurth  280 / 43. 
  Mannschaft Herren    560 / 22. 
KK 50m Auflage  Herren  Detlef Reimert  267 / 156. 
    Herbert Rust  279 / 87. 


Kreimeisterschaft 2010

Disziplin   Klasse   Schütze   Ergebnis / Platz  
LG Freihand  Schülerinnen   Valerie Habenicht  160 / 7.  
    Berenike Kurth  159 / 8. 
    Marie Wucherpfennig  94 / 16. 
  Mannschaft Schülerinnen    413 / 4. 
  Jugend  Jeldrik Kurth  305 / 9. 
  Jugend weiblich  Theresa Menzel   342 / 5. 
  Junioren A  Sebastian Freitag  320 / 6. 
  Junioren B  Michael Hagemann  330 / 3. 
  Juniorinnen A  Charlotte Warneke  377 / 2. 
  Juniorinnen B  Anna Schulz  311 / 6. 
  Herren  Florian Adam  360 / 7. 
    Michael Halfter  329 / 13. 
    Stephan Scholle  327 / 14. 
  Mannschaft Herren    1016 / 4. 
  Damen  Nicola Raabe  338 / 16. 
    Christina Rappe   337 / 17. 
    Sabrina Regenhardt  330 / 19. 
  Mannschaft Damen    1005 / 5. 
LG Auflage  Altersklasse  Herbert Rust  297 / 1. 
    Detlef Reimert  283 / 11. 
    Christoph Rust  270 / 17. 
  Mannschaft Altersklasse    850 / 6. 
  Senioren A   Wolfgang Regenhardt  293 / 4. 
  Seniorinnen A  Helga Regenhardt  288 / 4. 
    Irmtraud Wucherpfennig  286 / 6. 
  Mannschaft Senioren    867 / 2. 
  Senioren B  Hans-D. Wucherpfennig  276 / 12. 
  Senioren C  Richard Schwedhelm  274 / 10. 
  Mannschaft Senioren B/C    550 / 8. 
KK 100m  Junioren A  Sebastian Freitag  221 / 1. 
    Michael Hagemann  216 / 2. 
  Herren  Ralf Krellmann  278 / 1. 
    Dirk Huch  271 / 3. 
    Christoph Kurth  266 / 5. 
    Florian Adam  262 / 6.  
    Stephan Scholle  241 / 8. 
    Frank Raabe  202 / 9. 
  Mannschaft Herren  SV Seulingen I (Huch / Krellmann / Kurth)   815 / 1. 
    SV Seulingen II (Adam / Raabe / Scholle)  705 / 3. 
KK 100m Auflage   Altersklasse   Detlef Reimert  291 / 1. 
    Christoph Rust  282 / 3. 
    Herbert Rust  279 / 4. 
  Mannschaft Altersklasse    852 / 2. 
KK Liegend  Junioren B  Michael Hagemann  487 / 3.  
  Herren  Dirk Huch  553 / 4. 
    Ralf Krellmann  553 / 5. 
    Christoph Kurth  530 / 7. 
    Michael Halfter  513 / 8. 
    Frank Raabe  511 / 9. 
    Florian Adam  504 / 10. 
  Mannschaft Herren  SV Seuligen II (Huch / Krellmann / Kurth)  1636 / 2. 
    SV Seulingen I (Adam / Halfter / Raabe)  1528 / 3. 
KK Sportgewehr  Jugend  Jeldrik Kurth  398 / 1. 
  Junioren B  Michael Hagemann  437 / 2. 
  Herren  Florian Adam  444 / 5. 


Sommerbiathlon Nesselröden 2010

Einzelergebnisse LG 2010 [194 KB]
Mannschaftsergebnisse LG 2010 [160 KB]

Einzelergebnisse Lichtgewehr 2010 [243 KB]
Mannschaftsergebnisse Lichtgewehr 2010 [163 KB]




KontaktMitglied werdenSatzungImpressum